Главная » Наука

Название проекта Научный руководитель Список участников
1. Электронный портфолио как средство профессионально-личностного развития.
РГНФ № 22 / EraNET
Смолянинова О.Г.
2. Поддержка мобильности выпускников СПО/ВПО Красноярского края средствами электронного портфолио.
ККФПНиНТД КФ-264
Смолянинова О.Г.
3. Современная семья в Красноярском крае: исследование проблем и направлений развития в целях совершенствования социальной политики.
ККФПНиНТД
Лукина А.К.
4. Исследование и проектирование образовательной среды, способствующей развитию одаренности школьников.
Российский гуманитарный научный фонд
Чистохина А.В.
5. Выполнение психолого-лингвистических экспертиз.
Центр по противодействию экстремизму Сибирского федерального университета
Карташова К.С.
6. Конкурс профессиональная мобильность, грант на участие с устным докладом в Международном конгрессе по когнитивным наукам.
Фонд им. М. Прохорова
Шошина И.И.
7. Кросс-культурное исследование.
Фонд Утрехтского университета, г.Утрехт, Нидерланды.
Горлова Н.В.
8. Особенности формировании социальной структуры и развития социального капитала в Красноярском крае.
Грант РГНФ № 11-03-00250
Немировский В.Г.
9. Мониторинг индивидуального прогресса школьников как средство управления образовательной программой основной школы.
РГНФ 01201000352
Аронов А.М., Знаменская О.В.
10. Развитие педагогической магистратуры федерального университета.
РГНФ 01201000351
Аронов А.М.
11. Методология конструирования междисциплинарных образовательно-знаниевых модулей в системе уровневого обучения, основанных на результатах проводимых университетом научно-прикладных исследований и ориентированных на формирование компетенций по проектированию новых продуктов, услуг и технологий их внедрения в бизнес-среду.
НИР Э-4
Соснин Н.В.
12. Создание контента проектного обучения технологиям развития инновационного бизнеса в системе открытого образования электронного университета.
ККФПНиНТД КФ-269
Соснин Н.В.