19 октября в пространстве Библиотеки СФУ состоялась музейная выставка «День Царскосельского Лицея»

Опубликовано 20 октября 2022

С чем у вас ассоциируются 19 октября и Genius loci? Конечно с уникальным российским учебным заведением, имя которому, Царскосельский Лицей! На интерактивной экскурсии гости музея совершили путешествие в прошлое и узнали, какими были лицеисты, чему учились, как жили и шалили.
Студенты 1 курса ИППС познакомили гостей музея с историей Царскосельского и Александровского лицея, самыми знаменитыми выпускниками и педагогами. В экспозиции музея были представлены копии рисунков лицеистов, документы об окончании Царскосельского и Александровского лицея, копии литературного журнала, форма и жетоны лицеистов, физические приборы и др. Среди гостей, уже посетивших музейную выставку не только студенты ИППС. В гости приходят другие институты СФУ.

Выставка продолжит свою работу до 1 ноября 2022 года.

20 октября 2022 г.