Участие кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования в городском конкурсе по медиации для школьников

Опубликовано 28 ноября 2022

24 ноября прошел городской командный конкурс «С квестом – в медиацию», организованный МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения», в нем приняли участие обучающиеся – медиаторы-сверстники 9-11 классов (14-17 лет). Это более 150 школьников из 21 школы города Красноярска, а также готовившие и сопровождавшие участников кураторы школьных служб медиации (примирения) города Красноярска.
Кафедра информационных технологий обучения и непрерывного образования Института педагогики, психологии и социологии и Центр медиации в образовании ИППС выступили в качестве соорганизаторов и партнеров мероприятия, инициированного и реализованного Ресурсным центром по технологиям медиации МБОУ ДО ДДЮ «Школа самоопределения», руководителем которого является выпускница бакалавриата и магистратуры ИППС Матвеева Наталья Валерьевна.
В состав жюри и оргкомитета конкурса были приглашены сотрудники и выпускники кафедры информационных технологий обучения и непрерывного образования: руководитель магистерской образовательной программы «Медиация в образовании», доктор педагогических наук, профессор, академик РАО Смолянинова Ольга Георгиевна, а также Матвеева Ольга Николаевна, Бывшенко Анастасия Сергеевна, Шнайдер Юлия Викторовна, Иванов Никита Андреевич.
Конкурс завершился бурными овациями, награждением победителей. Эксперты высоко оценили уровень подготовленных обучающимися и их наставниками веб-квестов, разнообразие использованных инструментов для воплощения проектов (Telegram, ВКонтакте, Google Site, Tilda и др.). Следующее масштабное мероприятие Ресурсного центра по технологиям медиации запланировано на весну 2023 года.

28 ноября 2022 г.