«Приоритет 2030» в СФУ: подводим итоги 2022 года

Опубликовано 09 декабря 2022

10 декабря 2022 года Сибирский федеральный университет представит отчёт о достижениях по программе развития за 2021–2022 годы. С докладом перед Комиссией Минобрнауки России по отбору в программу «Приоритет 2030» выступит ректор СФУ Максим Румянцев.

Отметим, учитываться будут не только результаты работы вузов, но и динамика их развития, а также основные вызовы, с которыми столкнулись участники в период реализации своих программ. Оценка результатов будет основываться на анализе отчётности — презентаций о результатах работы и предложений о корректировке (актуализации) программ развития. Также будет учтена информация, полученная экспертами на выездных проектно-аналитических сессиях в университетах.

Научный руководитель программы «Приоритет 2030» Андрей Волков отметил, что на основании всесторонней оценки комиссия определит статус каждого вуза в программе на следующий календарный год.

Добавим, СФУ является получателем базовой части гранта и идёт по треку «Территориальное лидерство».

Наиболее яркие проекты, реализованные в СФУ по программе «Приоритет 2030»

8 декабря 2022 г.