Молодые ученые кафедры ИТОиНО в третий раз выиграли грантовый конкурс Краевого фонда науки

Опубликовано 09 декабря 2022

Молодые ученые Екатерина Алексеева и Никита Иванов стали победителями конкурса проектов прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера. Екатерина Алексеевна и Никита Андреевич представляют научную школу академика РАО, профессора О. Г. Смоляниновой. Аспиранты занимаются теоретическими и прикладными исследованиями в области медиации для системы образования. Научные проекты этого года посвящены онлайн-медиации и разработке модели формирования медиативной компетентности педагогов в условиях поликультурного социума Енисейской Сибири. Впервые среди призеров краевого фонда науки магистрантка кафедры ИТОиНО Кременецкая К.С. с проектом, посвященным патриотическому воспитанию школьников в виртуальной образовательной среде. Всего из 13 проектов, выигранных учеными СФУ, поддержаны 3 гранта молодых ученых кафедры ИТОиНО.

8 декабря 2022 г.