ИППС СФУ - соорганизатор Всероссийской конференции по медиации

Опубликовано 24 марта 2023

23-24 марта 2023 года на базе Южного федерального университета состоялась III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медиация в современной России: состояние, тенденции, проблемы развития». Институт педагогики, психологии и социологии Сибирского федерального университета выступил партнером и соорганизатором данного мероприятия.

Член организационного комитета - Смолянинова Ольга Георгиевна, академик РАО, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой ИТОиНО, представила пленарный доклад "Подготовка медиаторов для системы образования: опыт, проблемы и перспективы", рассказав об опыте обучения медиаторов в психолого-педагогической магистратуре СФУ, по программе 44.04.02.03 Медиация в образовании.

Также в рамках секционных заседаний конференции активное участие приняли аспиранты и магистранты программы "Медиация в образовании" ИППС СФУ.

По результатам работы конференции заключены предварительные договоренности о дальнейшем сотрудничестве ИППС СФУ с ЮФУ. Кафедра ИТОиНО выражает признательность и благодарность за приглашение к участию в содействии организации столь значимого мероприятия организационному комитету конференции, и лично Дюжикову Сергею Александровичу, доктору философских наук, заведующему кафедрой прикладной конфликтологии и медиации Института социологии и регионоведения ЮФУ.

24 марта 2023 г.