Главная » Наука » I Международная конференция «Медиация в образовании: поликультурный контекст»

Комитет

Спикеры

Видеолекции

Участники конференции

Комитет

ПРОГРАММНЫЙ КОМИТЕТ

Председатель программного комитета:
Румянцев Максим Валерьевич - врио ректора ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Сопредседатель программного комитета:
Колмаков Владимир Иннокентьевич - доктор биологических наук, заведующий кафедрой, профессор ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Заместитель председателя программного комитета:
Гладышев Михаил Иванович - доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой, главный редактор научного журнала ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Состав программного комитета:
Жилбаев Жанбол Октябрович - президент Национальной академии образования имени И. Алтынсарина, кандидат педагогических наук (Нур-Султан, Республика Казахстан).
Павлова Маргарита - центр ЮНЕСКО/ЮНЕВОК при Институте образования Гонконга, доктор философии (Гонконг, Китай).
Рахманов Абдуджаббор Азизович - помощник Президента Республики Таджикистан по вопросам социального развития и связям с общественностью, доктор педагогических наук, профессор (Душанбе, Республика Таджикистан).
Рашидов Хикматулла Фатхуллаевич - директор Узбекского научноисследовательского института педагогических наук имени Т. Н. Кары Ниязова, доктор педагогических наук, профессор, почетный профессор Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина (Ташкент, Узбекистан).
Теммес Аннели - генеральный директор Финского государственного института управления (Хельсинки, Финляндия).
Сенько Юрий Васильевич - профессор кафедры ЮНЕСКО, академик Российской академии образования, заведующий кафедрой педагогики ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» (Барнаул, Россия).
Суша Николай Васильевич - ректор Минского инновационного университета (Минск, Беларусь).

ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА

Председатель и сопредседатель организационного комитета:
Смолянинова Ольга Георгиевна - доктор педагогических наук, профессор,
академик Российской академии образования, директор Института педагогики, психологии и социологии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Заместитель председателя организационного комитета:
Таюрский Анатолий Иванович - доктор экономических наук, профессор, академик Российской академии образования, профессор ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Состав организационного комитета:
Алехина Светлана Владимировна - кандидат психологических наук, проректорпо инклюзивному образованию, директор Института проблем интегративного (инклюзивного) образования ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» (Москва, Россия).
Ситдикова Татьяна Юрьевна - руководитель Главного управления образования
Администрации г. Красноярска (Красноярск, Россия).
Куликова Людмила Викторовна - профессор, директор ИФИЯК ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Геращенко Сергей Михайлович - кандидат архитектуры, доктор филологических наук, профессор, директор ИАиД ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (Красноярск, Россия).
Чиганова Елена Анатольевна - кандидат педагогических наук, ректор КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (Красноярск, Россия).
Трегубова Татьяна Моисеевна - доктор педагогических наук, профессор, заведующая Лабораторией компаративных исследований профессионального образования ФГНУ «Института педагогики и психологии профессионального образования» Российской академии образования (Казань, Россия).

СЕКРЕТАРИАТ

Сотрудники Института педагогики, психологии и социологии ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
Коршунова Вера Владимировна - кандидат педагогических наук, заместитель директора по научной работе ИППС СФУ, т.с.: 89130304403
Безызвестных Екатерина Анатольевна - старший преподаватель ИТОиНО ИППС СФУ