Главная » Наука » Проекты

Название проекта Научный руководитель Список участников
1. Разработка и апробация модели ОПОП практико-ориентированной подготовки педагогических кадров по программам бакалавриата по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование» (Учитель начальных классов) в соответствии с требованиями федеральных образовательных и профессиональных стандартов.
Госконтракт № 05.043.12.0031 от 18.06.2014
Смолянинова О.Г.
2. Action of Lifelong Learning addressing Multicultural Education and Tolerance in Russia.
TEMPUS 6th
Смолянинова О.Г.
3. Восприимчивость к зрительным иллюзиям при психопатологии: перспективы использования бистабильных изображений в диагностике биполярного расстройства и шизофрении» (научное исследование в лаборатории зрительного восприятия клиники Шарите, Медицинский университет, г. Берлин).
Грант Германской службы академических обменов
Шошина И.И.
4. Профилактика ксенофобии у подростков в условиях образования.
РГНФ
Федоренко Е.Ю. Исполнители:
Величева Д.И., Калиновская К.С., Скутина Т.В., Потапова Е.В.
5. Неделя сказок народов Севера.
Департамент культуры г. Москвы
Кайгородова Д.В.
6.Доступное образование для детей с ограничениями жизнедеятельности и здоровья в Красноярском крае: изучение образовательных потребностей целевой группы, ресурсов и возможностей системы образования.
РГНФ, ККФН
Бутенко А.В. Исполнители:
Лукина А.К., Чистохина А.В., Пилипец И.В., Финогенова О.Н., Волкова М.А., Дивакова О.Ю.
7. Динамика социокультурных процессов в Восточно-Сибирском регионе в контексте современной модернизации России (на материалах исследований в Красноярском крае).
РГНФ 13-03-00379/13
Немировский В.Г. Исполнители:
Немировская А.В., Новиков А.С., Павлов А.П.
8. Социальное попечение в Восточной Сибири в условиях войн начала ХХ века.
РГНФ № 13-11-24002
Катцина Т.А. Исполнители:
Помазан В.А. Долидович О.М. Павлова И.П.